Еще 27 медработников из Молдовы отправятся в Румынию помогать в лечении ковид-пациентов
50 сек.

Еще 27 медработников из Молдовы отправятся в Румынию помогать в лечении ковид-пациентов

На замену бригаде медработников, отправившихся из Молдовы в Румынию в середине октября, поедут еще 20 молдавских врачей и 7 фельдшеров. Они помогут румынским коллегам в лечении пациентов с коронавирусом. Об этом NM рассказали в министерстве здравоохранения.

В минздраве сообщили, что врачи пробудут в Румынии две недели, начиная с 1 ноября. Они будут работать в модульной больнице в коммуне Лецкань уезда Яссы.

Медработников провожали утром 1 ноября у здания министерства здравоохранения. На мероприятии присутствовала и глава министерства Алла Немеренко.

«Команда врачей и фельдшеров отправится в Румынию, чтобы сменить предыдущую. Эта команда — часть гуманитарной миссии наших коллег, помогающих Румынии в теперешней довольно критической ситуации с пандемией. Огромное спасибо за вашу солидарность с румынскими коллегами. Уверяю вас, мы не забудем этот жест», — сказала Немеренко.

В пресс-службе минздрава NM уточнили, что на помощь румынским врачам отправились медработники РКБ, Больницы скорой помощи и муниципальной клинической больницы имени Георге Палади.

Предыдущий состав молдавской гуманитарной миссии вернется домой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: