65-летняя учительница из ФРГ родила четверых близнецов
|
Жительница Берлина 65-летняя Аннегрет Раунигк в четверг стала старейшей матерью четверни в мире, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RTL.
Три мальчика и девочка появились на свет раньше срока в одной из больниц германской столицы и были помещены в кювез. Девочка, получившая имя Неета, родилась первой. С весом всего около 655 граммов и ростом 30 сантиметров она оказалась самой маленькой среди своих братьев. По словам врачей, беременность протекала на удивление гладко для подобных обстоятельств.
По информации издани Welt, Аннегрет прошла процедуру искусственного оплодотворения на Украине. По ее словам, она пошла на этот шаг после того, как ее младшая дочь Лелия захотела брата или сестру.
Известие о беременности 65-летней преподавательницы английского и русского языков вызвало в Германии большой резонанс. Врачи также подвергли критике решение Аннегрет, оценив его как рискованное и опасное для матери и детей.
Аннегрет после рождения четверни стала мамой в общей сложности 17 детей. У нее также есть семь внуков.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Представители «Нашей партии» утверждают, что депутат Партии действия и солидарности (PAS) Раду Мариан забрал несколько партийных газет, которые оставили у ворот в селе Добруша, Шолданештского района, и подменил их газетами PAS. Инцидент произошел 7 сентября во время предвыборной агитации команд обеих партий. В комментарии для NM Раду Мариан назвал обвинения «Нашей партии» ложными. Однако видеозапись, снятая представителем «Нашей партии» в Добруше, показывает, что представитель PAS действительно забрала партийные материалы, а Раду Мариан сказал, что «поправил коллегу».
Как заявили представители «Нашей партии», 7 сентября Ионела Негру общалась с жителями Добруши и раздавала партийные газеты. В какой-то момент она заметила, что Раду Мариан, который находился там с группой представителей партии для предвыборной агитации, забрал ее газеты из ворот и заменил их газетами PAS.
Негру обратилась к депутату PAS с вопросом, почему он забирает газеты «Нашей партии». Этот момент сняли на видео и опубликовали в соцсетях.
«Сейчас она вернет их на место. Хорошо, я согласен с вами, что это нехорошо. Я поправил свою коллегу», — ответил Раду Мариан.
В беседе с NM Раду Мариан заявил, что обвинения «Нашей партии» против него не соответствуют действительности. «Я не брал никаких газет. Они создали фальшивку без доказательств», — заявил депутат.
* * *
Напомним, что предвыборная кампания к парламентским выборам официально стартовала 29 августа. Выборы пройдут 28 сентября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.