Администрация Путина начала измерять температуру у всех, кто встречается с президентом
50 сек.

Администрация Путина начала измерять температуру у всех, кто встречается с президентом

В администрации президента России начали измерять температуру тела у всех, кто приходит на публичные мероприятия с участием Владимира Путина. Первым об этом сообщил журналист «Дождя» Антон Желнов. Он рассказал, что температуру измеряет человек с тепловизором, передает meduza.io.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле действуют дополнительные меры предосторожности против распространения новой коронавирусной инфекции.

Вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб борьбы с коронавирусом в то же время заявила, что проверки в Кремле проводят не из-за коронавируса, а из-за местного сезонного гриппа.

Отметим, что по состоянию на утро 6 февраля от новой коронавирусной инфекции в Китае за день умерли 73 человека. Общее число погибших достигло 565 человек, из них в Китае — 563. Общее число заболевших вирусной пневмонией в мире — 28243 человека.

За пределами Китая больше всего заболевших в Японии (45 человек), Сингапуре (28), Таиланде (25), Южной Корее (23) и Австралии (14).

От вирусной инфекции за день выздоровели почти 300 человек. Общее число выздоровевших в Китае — 1153, в мире — 1208.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: