«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы. Кроме полетов в Минск
1 мин.

«Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы. Кроме полетов в Минск

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 8 марта временно приостановит все международные рейсы, кроме полетов в Беларусь, «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Об этом 5 марта сообщили на сайте перевозчика.

Ограничения также затронут международные направления авиакомпаний «Россия» и «Аврора» (рейсы в диапазоне SU5400-5799 и SU5950-6999), сообщили в «Аэрофлоте».

С 6 марта «Аэрофлот» перестанет пускать на международные рейсы пассажиров с билетами в обе стороны, если обратный рейс запланирован на даты после 8 марта. Пассажиров с билетами в одну сторону и вылетом из России будут допускать к рейсам до момента прекращения полетов.

Пассажиры отмененных рейсов смогут оформить полный возврат билета.

Напомним, после вторжения российской армии в Украину, страны ЕС стали одна за другой вводить не только экономические санкции, но и закрывать свое воздушное пространство для российских самолетов и авиакомпаний. Молдова, как и Украина, фактически закрыла свое воздушное пространство, а остальные «закрыли небо» только для России.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: