livejournal.com

Air Moldova объяснила задержки своих рейсов неисправностью самолета


Авиакомпания Air Moldova объяснила задержки рейсов из Парижа и из Кишинева в Тиват и Афины технической неисправностью самолета. По словам пресс-службы авиакомпании, пассажирам предоставили места в отеле и питание. В то же время опубликованные некоторыми СМИ фотографии говорят о том, что многие пассажиры были вынуждены ночевать в аэропорту. 

«У самолета, который должен был отправиться вчера из Парижа, было техническое повреждение. Пассажирам предоставили питание и проживание», — сказал NM пресс-секретарь Air Moldova Думитру Никулэицэ.

По его словам, рейсы из Кишинева в Афины и Тиват пострадали из-за этого рейса, так как их должен был выполнять тот же самолет. Однако в этом случае, утверждают в компании, пассажиров заранее уведомили о задержке рейсов.

Рейс из Парижа должен был приземлиться в Кишиневе в 19:30 вчера, однако из-за задержки должен прилететь в Кишинев сегодня в 14:40. Рейс из Кишинева в Тиват должен был вылететь в 7 утра, однако он задержан до 15:00, а в Афины в 13:00, но задержан до 19:00.

Кроме этого, задерживается и рейс из Брюсселя в Кишинев, который, судя по онлайн-табло аэропорта, выполняет другой самолет. Он должен был прилететь в Кишинев в 12:50, но задержан до 15:45. В Air Moldova эту задержку также связали с рейсом из Парижа.

Между тем телеканал Pro TV опубликовал фотографии из Парижа, на которых видно, как пассажиры ночуют в аэропорту. Телеканал со ссылкой на одного из пассажиров сообщил, что некоторые пассажиры отправились в отель, но большинство были вынуждены ночевать в аэропорту, так как в отеле нет мест.

В Air Moldova информацию опровергают, ссылаясь на то, что они предоставили пассажирам места в отеле и питание, как того требуют европейские нормы. На просьбу NM прокомментировать фотографии пресс-секретарь Air Moldova Думитру Никулэица сообщил, что поиск отеля мог занять долгое время.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pro TV

Семь гражданских самолетов затронуло закрытие воздушного пространства Молдовы из-за дрона. Один приземлился в Яссах

Семь гражданских самолетов затронуло временное закрытие воздушного пространства Молдовы, введенное после появления беспилотника. Три находившихся в воздухе самолета ожидали разрешения на посадку в воздушном пространстве Румынии, еще три оставались на земле в Кишиневе, а один самолет перенаправили в Яссы. Об этом 8 сентября рассказал Орган гражданской авиации.

По данным ведомства, три находившихся в воздухе самолета около 15 минут ожидали посадки в воздушном пространстве Румынии. После этого их безопасно направили на посадку в аэропорт Кишинева.

Еще три самолета оставались на земле в кишиневском аэропорту. Один гражданский самолет приземлился в Яссах — такое решение принял его командир.

«Принятые меры были направлены исключительно на осторожное и скоординированное управление ситуацией. Абсолютным приоритетом была безопасность пассажиров, экипажей и воздушных судов в соответствии с процедурами, предусмотренными для подобных обстоятельств», — подметили в Органе гражданской авиации.

Напомним, что беспилотник типа Shahed, прилетевший со стороны Украины, 8 сентября незаконно вошел в воздушное пространство Молдовы. Как сообщили в министерстве обороны Молдовы, дрон пересек приднестровский регион, направился в сторону Кишинева, а затем покинул страну через Унгенский район и продолжил полет в сторону Румынии.

Позже беспилотник вернулся со стороны Румынии и, предположительно, упал вблизи села Старые Михайляны в Рышканском районе. После его падения возникли четыре очага возгорания. Пострадавших нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: