Актеры Мариупольского драмтеатра дадут два спектакля в Кишиневе
50 сек.

Актеры Мариупольского драмтеатра дадут два спектакля в Кишиневе

Министерство культуры сообщило, что 4 и 5 мая актеры Мариупольского драмтеатра дадут два спектакля в Кишиневе. Украинских артистов примет на своей сцене столичный «Безымянный театр».

Как уточнили в министерстве, 4 мая мариупольский театр представит спектакль «Крик нации», 5 мая — «Декамерон». Спектакли — на украинском языке. Стоимость билетов — от 100 до 150 леев.

***

Мариуполь — город в Донецкой области — почти два с половиной месяца находился в осаде. Российские войска массированно обстреливали город. 16 марта 2022 года был разрушен Драматический театр, где от обстрелов укрывались мирные жители. Украинские власти заявили, что на театр сбросили авиабомбу. Российская сторона настаивает, что здание театра заминировали и взорвали бойцы украинского полка «Азов». Точных данных о числе погибших в театре нет, украинские власти говорили о почти 300 погибших мирных жителях.

После оккупации и аннексии Мариуполя российские власти объявили о начале восстановления города, сильно пострадавшего из-за обстрелов, в том числе о реконструкции драмтеатра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: