Алайба опроверг информацию СМИ: «Я не кум Георге Пантаза»
50 сек.

Алайба опроверг информацию СМИ: «Я не кум Георге Пантаза»

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дмитрий Алайба назвал фейком информацию, появившуюся в СМИ, о том, что он —  родственник главы Службы информационных технологий и кибербезопасности Георге Пантаза. Об этом депутат написал 18 января на своей странице в Facebook.

«Сегодня пресса социалистов и не только распространяет новую бесстыдную ложь. Я не кум Георге Пантаза или кого-либо еще в правительстве. Мы не родственники. Мы знаем друг друга уже несколько лет, но, по-моему, никогда не общались. Несколько раз разговаривал с ним, после его назначения на должность. Говорили о работе», — написал Алайба.

Депутат также заявил об участившихся «нападках» на него. «Я не буду отвлекаться на ложь и нападки и продолжу делать то, для чего меня послал сюда народ», — добавил Алайба.

Ранее блогер Еуджен Лукьянюк, известный публикациями «сливов» от предыдущей власти, опубликовал информацию о том, что кум Дмитрия Алайбы Георге Пантаз  без конкурса стал директором Службы информационных технологий и кибербезопасности. Позже эту информацию распространили несколько СМИ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: