Алену Нестерову назначили и. о. замглавы Антикоррупционной прокуратуры. Драгалин: «Мы добьемся больших результатов»
1 мин.

Алену Нестерову назначили и. о. замглавы Антикоррупционной прокуратуры. Драгалин: «Мы добьемся больших результатов»

Высший совет прокуроров назначил Алену Нестерову новым и. о. заместителя главы Антикоррупционной прокуратуры. Глава прокуратуры Вероника Драгалин отметила в связи с этим, что во главе учреждения — «четыре неподкупных и мотивированных заместителя».

«Я рада, что Высший совет прокуроров назначил Алену Нестерову новым и. о. заместителя главы Антикоррупционной прокуратуры! В руководящую команду входят четыре мотивированных и неподкупных заместителя. И я верю, что вместе с остальным коллективом мы добьемся больших результатов», — написала Драгалин в Facebook.

В ноябре 2011 года Алену Нестерову назначили на должность прокурора в прокуратуре Чекан. В 2019 году ее перевели в Антикоррупционную прокуратуру.

По данным TV8, согласно декларации об имуществе за 2021 год, Нестерова получила  в прокуратуре зарплату 351,4 тыс. леев. Также она получила доход от продажи или владения ценными бумагами и долями в уставном капитале компаний на сумму 207 423 лея. Из других источников она заработала €2 450 и $4 тыс.

Также Нестерова сообщила о владении двумя квартирами и двумя машинами марки Toyota.

Алена Нестерова — одна из 18 прокуроров, которые выдвинули свои кандидатуры на 5 мест в Высшем совете прокуроров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: