topnews.ru

Алла Пугачева попросила признать ее иноагентом: «Ибо я солидарна со своим мужем»

Российская певица Алла Пугачева поддержала своего супруга, артиста Максима Галкина, признанного минюстом РФ «иностранным агентом». Она опубликовала в Instagram пост, в котором попросила ведомство и ее зачислить «в ряды иноагентов».

Пугачева заявила, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным — «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», который желает своей стране «мирной жизни, свободы слова» и прекращения гибели людей «за иллюзорные цели».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)

Накануне, 16 сентября, министерство юстиции России включило пародиста и телеведущего Максима Галкина, выступающего против войны в Украине, в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Сам Галкин на это заявил, что «не занимается торговлей совестью».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Санду встретилась с мэрами юга страны: «Административно-территориальнуая реформа может быть сложнее, чем реформа бакалавриата»

Президент Майя Санду встретилась с мэрами населенных пунктов юга Молдовы. Они обсудили административно-территориальную реформу и добровольное объединение мэрий. Санду заявила, что реформа «должна помочь создать более сильные местные администрации, у которых будет больше ресурсов для предоставления услуг жителям».

«Мы говорили о добровольном объединении и о том, как создать более сильные местные администрации, у которых будет больше ресурсов и которые смогут предоставлять гражданам более качественные услуги. Радует, что уже более 400 мэрий страны приняли окончательные решения по этому вопросу, а около 200 находятся на последнем этапе процесса», — написала Санду в соцсети.

Во время встречи с мэрами президент также сравнила административно-территориальную реформу с реформой бакалавриата, которую проводила, когда занимала пост министра образования.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы участвуете в этой реформе. Это реформа, которая может быть даже сложнее, чем реформа бакалавриата. Я знаю, что значит проводить непопулярные реформы, но мы должны их проводить», — сказала Санду.

***

Напомним, что 60 мэрий Молдовы изначально заявили, что не хотят начинать процесс добровольного объединения. При этом 400 мрий уже приняли окончательные решения об объединении, а еще около 200 находятся на завершающем этапе процесса. Эти данные 31 июля сообщил генеральный секретарь правительства Алексей Бузу.

По его словам, мэрии, которые объединятся, получат обещанные государством средства из расчета на одного жителя в начале 2027 года.

3 августа Санду заявила, что сожалеет из-за отказа нескольких десятков мэрий от добровольного объединения. Она предупредила, что в будущем их могут объединить по закону, но без финансовых стимулов, предусмотренных для тех, кто объединился добровольно.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: