Алжир призвал ОПЕК сократить добычу нефти


Министр нефтяной промышленности Алжира Юсеф Юсфи обратился к странам-участницам ОПЕК с призывом сократить добычу нефти и повысить таким образом ее стоимость, информирует «Интерфакс».

«Нам кажется, что ОПЕК необходимо вмешаться для исправления дисбаланса и сократить добычу, чтобы поднять цены и защитить доходы своих стран-членов»,— приводит слова Юсфи в воскресенье ВВС.

В сообщении отмечается, что из-за упавшей цены на нефть Алжир испытывает экономические трудности, так как 60% бюджета страны составляют доходы от продажи нефти.

В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Keystone Press Agency/Global Look Press

В Испании второй раз за несколько дней произошла железнодорожная катастрофа: Погиб машинист, 37 человек пострадали

Один человек погиб и около 40 пострадали в результате крушения поезда недалеко от Барселоны. Об этом 20 января сообщает BBC.

По данным местных властей, поезд сошел с рельсов, столкнувшись с подпорной стеной, обрушившейся на пути после обильных дождей. В результате аварии погиб машинист. Еще 37 человек пострадали, пятеро из них получили серьезные травмы, шестеро находятся в состоянии средней тяжести, 26 человек получили легкие ранения.


За последние несколько дней это вторая железнодорожная катастрофа в Испании. 18 января в провинции Кордова поезд, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с пути и столкнулся со встречным составом, направлявшимся в Уэльву. Погибли 42 человека, пострадали по меньшей мере 484 пассажира.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: