Американские кинокритики назвали фильм года


Драма «Прощай, речь» франко-швейцарского режиссера Жан-Люка Годара стала лучшей картиной 2014 года по версии Национального общества кинокритиков США (National Society of Film Critics). Об этом говорится в сообщении на сайте Общества, передает «Лента.ру».

Фильм 84-летнего Годара, снятый в 3D, повествует о замужней женщине, одиноком мужчине и собаке.

Лучшим актером года Общество, в которое входят кинообозреватели, сотрудничающие с американскими изданиями, назвало Тимоти Сполла, сыгравшего главную роль в биографическом фильме об известном британском живописце «Уильям Тернер» режиссера Майка Ли. Лучшей актрисой признана француженка Марион Котийяр за роль в киноленте «Два дня, одна ночь» бельгийских режиссеров Жан-Пьера и Люка Дарденнов.

Режиссером года стал Ричард Линклейтер, снявший фильм «Отрочество». Лучшим сценаристом признан Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»»).

Награду за лучшие мужскую и женскую роли второго плана получили Джонатан Кимбл Симмонс, сыгравший в фильме «Одержимость», и Патрисия Аркетт, снявшаяся в «Отрочестве».

Лучшим документальным фильмом Общество признало ленту «Гражданин четыре» Лоры Пойтрас, взявшей интервью у бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Скриншот

США предупредили об опасности дешевой рабочей силы: «Молдова крайне уязвима»

Молдове следует проявлять осторожность в отношении дешевой и, в особенности, нелегальной рабочей силы — заявил временный поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович в эфире Teleradio Moldova 30 ноября. Он напомнил, что Соединенные Штаты пострадали от нелегальной иммиграции и сейчас предпринимают «усилия для выявления этих лиц и отправки их обратно в страны происхождения». По его словам, Молдова – «небольшая и очень уязвимая страна, которой важно осознавать этот феномен и связанные с ним риски».

Во время передачи Петровича спросили о ключевых проектах США в Молдове в сфере безопасности. Он рассказал о программе, направленной на улучшение взаимодействия служб безопасности, в том числе экстренных, а также работу американских экспертов, которые консультируют власти по вопросам безопасности на границе, а также о том, как США пострадали от нелегальной иммиграции и какую опасность она несет для Молдовы.

«Люди приезжают в нашу страну, работают нелегально, нарушают законы и меняют структуру нашей нации. Поэтому мы призываем вас быть осторожными в отношении соблазна привлечения дешевой и, в особенности, нелегальной рабочей силы. Республика Молдова — маленькая страна, она крайне уязвима к такого рода изменениям, и еще раз: мы не хотим говорить вам, как управлять своей страной, но осознавайте этот феномен и потенциальные опасности», — призвал Петрович.

Он также отметил, что «молдаване хорошо знакомы с феноменом утечки мозгов — сколько талантливых и умных людей покинули страну и как это повлияло на Молдову».

Напомним, что Ник Пьетрович сменил на посту временного поверенного в делах США Кевина Коверта, который проработал в Молдове на этой должности около двух недель.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: