Американские военные нашли человеческие останки в шасси улетевшего из Кабула борта
1 мин.

Американские военные нашли человеческие останки в шасси улетевшего из Кабула борта

ВВС США расследуют инцидент в аэропорту Кабула, при котором погибли люди, пытавшиеся зацепиться за взлетавший самолет, чтобы покинуть Афганистан. Об этом 18 августа сообщило РБК со ссылкой на заявление ведомства.

Как сообщили в ВВС США, в нише шасси военно-транспортного самолета С-17 обнаружили человеческие останки, после того как он приземлился на военной базе в Катаре.

В ведомстве уточнили, что самолет прибыл в Кабул, чтобы доставить оборудование для эвакуации. Однако прежде чем экипаж успел вынести груз, самолет окружили сотни афганцев. Поскольку ситуация с безопасностью ухудшалась, экипаж принял решение взлетать, пояснили военные.

Напомним, 16 августа в аэропорт столицы Афганистана Кабул прорвались тысячи людей, желающих покинуть территорию страны после захвата города талибами. Некоторые беженцы проникли в технический отсек самолета США, который вывозил из страны иностранцев. Три человека погибли при падении с самолета. По предварительным данным, еще пять человек погибли в результате давки в аэропорту.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: