Американский журналист умер в Катаре во время матча чемпионата мира
1 мин.

Американский журналист умер в Катаре во время матча чемпионата мира

Американский футбольный обозреватель Грант Уол скончался по время матча чемпионата мира между сборными Аргентины и Нидерландов. Мужчине было 48 лет, сообщает 10 декабря «Новая газета. Европа».

Сотрудники американских СМИ, которые сидели рядом с Уолом в секции стадиона, отведенной специально для представителей прессы, сообщили, что журналист просто упал на свое место. После этого другие корреспонденты вызвали сотрудников службы спасения.

«Ему немедленно оказали неотложную медицинскую помощь на месте происшествия. […] Мы находимся в контакте с посольством США и местными властями, чтобы обеспечить репатриацию тела в соответствии с пожеланиями семьи», — говорится в заявлении оргкомитета чемпионата. Причину смерти журналиста не уточнют.

В начале недели Уол написал на своей сайте, что последние 10 дней чувствует себя не очень хорошо и принимает курс антибиотиков.

«Мое тело окончательно сломалось. […] То, что было простудой в течение последних десяти дней, превратилось в нечто более серьезное в ночь матча США — Нидерланды, и я почувствовал, как моя верхняя часть груди приобрела новый уровень давления и дискомфорта» — сообщил журналист.

Он также рассказал, что регулярно сдавал в Катаре анализы на коронавирус, они были отрицательные. При этом у него было подозрение на бронхит.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: