«АНАТОМИЯ ВОДЫ» — новая рубрика NM в рамках социальной кампании повышения грамотности наших читателей о питьевой воде
2 мин.

«АНАТОМИЯ ВОДЫ» — новая рубрика NM в рамках социальной кампании повышения грамотности наших читателей о питьевой воде

Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Нельзя сказать, что вода необходима для жизни: она и есть жизнь». С ним сложно не согласиться. Невозможно представить себе даже один день без воды —мы настолько привыкли к ней, что даже не задумываемся, какую огромную роль она играет в нашей жизни.

Но так ли хорошо мы знаем, что именно мы пьем каждый день? Насколько сильно мы подвержены влиянию различных мифов о воде? Правда ли, что минеральную воду нельзя пить в больших объемах? Или что вода из фильтра полезнее, чем водопроводная? Что мы вообще понимаем о том, какие виды питьевой воды сегодня доступны в Молдове? Как это регулирует закон? Что считают специалисты?

В нашей новой рубрике мы будем регулярно, шаг за шагом, раскрывать эту, на первый взгляд, простую, но на самом деле сложную и важную тему.

NM уже писал, что 97% колодцев в республике содержат непригодную для питья воду.

А как обстоит дело с водой из магазинов, кафе и пр.? Многие люди даже не задумываются об особенностях разных видов питьевой воды и покупают в магазине любую понравившуюся по этикетке воду, даже не прочитав состав. Да-да, у воды тоже есть состав, потому что чистая дистиллированная вода бывает только после нескольких стадий фильтрации в лабораторных условиях.

«Анатомия воды» раскроет нашим читателям множество секретов, развенчает основные мифы и даст уникальную информацию о продукте, который является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

*Проект «Анатомия воды» реализуется в партнерстве с брендом минеральной воды «Gura Căinarului»

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: