Андриан Канду будет баллотироваться в президенты
2 мин.

Андриан Канду будет баллотироваться в президенты

Партия Pro Moldova определилась с кандидатом на выборах президента, назначенных на 1 ноября. Национальный политический совет формирования 1 сентября решил, что это будет председатель партии Андриан Канду.

«Для меня это большая честь. Мы понимаем, насколько это важно для страны. Мы проведем правильную кампанию. Будем информировать граждан о том, что означают президентские выборы. Действующий президент дискредитировал эту должность. Речь идет о дорогах, юстиции, зарплатах и пенсиях. Он действительно не имеет к ним никакого отношения. Президент должен вручать медали и награды. Те, кто обещают неправду,— либо лжецы, либо узурпаторы», — сказал Канду.

Conferință de presă PRO MOLDOVA, după ședința Consiliului Național Politic

Conferință de presă PRO MOLDOVA, după ședința Consiliului Național Politic

Posted by PRO MOLDOVA on Tuesday, 1 September 2020

Ранее о своем участии в выборах президента, назначенных на 1 ноября 2020 года, объявили лидер партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе, председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду, лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ. Кроме этого, 25 июля партия национального единства (PUN) выдвинула кандидатом в президенты своего председателя Октавиана Цыку.

Кроме того, 27 августа в СМИ появились сообщения, что партия «Шор» выдвинет на президентских выборах нынешнего депутата Виолетту Иванов. Политформирование не подтвердило и не опровергло эту информацию. В партии сообщили, что сейчас рассматривают три кандидатуры. Свой кандидат будет и у Демократической партии, но формирование пока не сообщает, кто именно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: