Ангела Меркель встретится с мэрами Киева, Донецка, Львова и крымскими татарами
1 мин.

Ангела Меркель встретится с мэрами Киева, Донецка, Львова и крымскими татарами


По информации правительства ФРГ, канцлер Германии Ангела Меркель, которая завтра отправляется с визитом на Украину, намерена встретиться с мэрами Киева, Львова и Донецка, а также представителями крымских татар, передает РИА «Новости».

«Смысл и цель этого визита — получить более четкую картину происходящего. Не только переговорить с президентом и премьером, но и, к примеру, с мэрами различных городов. При этом речь идет о том, чтобы получить впечатление о настроениях и мнениях в различных регионах Украины»,— сказал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт журналистам в пятницу.

«Пока мы не можем сказать точно, кто примет участие, но запланировано, что во встрече будут участвовать мэры Киева, Донецка и Львова. Там будут и представители крымских татар»,— сообщил он.

Как отметил господин Зайберт, визит канцлера на Украину «в это тяжелое время — это знак поддержки».

«Наша главнейшая цель — добиться прекращения огня обеими сторонами. Это предпосылка для дальнейшего мирного процесса»,— подчеркнул представитель правительства ФРГ. Он добавил, что Берлин приветствует предстоящую встречу глав Украины и России в Минске.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: