Australian Open без первой ракетки мира. Джоковича депортировали из Австралии
2 мин.

Australian Open без первой ракетки мира. Джоковича депортировали из Австралии

Первую ракетку мира Новака Джоковича депортировали из Австралии и запретили въезд в страну на три года. Он пропустит открытый чемпионат Австралии по теннису Australian Open, который начинается в Мельбурне 17 января. Федеральный суд отклонил апелляцию теннисиста на повторное аннулирование визы. Об этом сообщила Meduza.

Победив на этих соревнованиях, Джокович мог побить рекорд по числу побед в этих турнирах в мужском одиночном разряде.

Напомним, несмотря на то, что Джокович отказывается вакцинироваться, что является обязательным условием для участия в соревнованиях в Австралии, организаторы турнира подтвердили, что сербскому теннисисту предоставили освобождение по медицинским показаниям на основании решения независимых экспертов. Причины медотвода организаторы не назвали.

Однако по приезде в Мельбурн Джоковича задержали на паспортном контроле. Австралийские власти заявили, что Джокович получил тип визы, который не распространяется на получивших медицинский отвод невакцинированных граждан.

Джоковичу удалось обжаловать решение австралийских властей аннулировать визу спортсмена.

Однако затем выяснилось, что Джокович не указал в декларации при въезде в Австралию, что за 14 дней до приезда побывал в Испании.

Позже у Джоковича обнаружили коронавирус.

Власти Австралии повторно аннулировали визу теннисиста и запретили ему въезд в страну на три года.

Следует отметить, что открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 17 по 30 января.

К участию в чемпионату допускают лишь полностью вакцинированных спортсменов, а также тех, кто переболел коронавирусом за последние шесть месяцев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: