Барак Обама: США на следующей неделе завершат свою боевую миссию в Афганистане


Президент Барак Обама, находящийся в рождественско-новогоднем отпуске на Гавайях, заявил на встрече с американскими военнослужащими, что США на следующей неделе завершат свою боевую миссию в Афганистане.

«Мы непрерывно находились в состоянии войны больше 13 лет. На следующей неделе мы завершим свою боевую миссию в Афганистане»,— передает ТАСС слова господина Обамы.

Ожидается, что к концу 2015 года размер американского контингента в Афганистане уменьшится до 5,5 тыс. человек. При этом максимальная численность войск США в этой стране, зафиксированная в 2011 году, составляла 101 тыс. человек. Война в Афганистане стала для американских вооруженных сил самой продолжительной за всю историю их существования.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Чадыр-Лунге микроавтобус врезался в полицейский автомобиль. Есть пострадавшие

Утром 20 декабря в Чадыр-Лунгском районе произошла авария с участием автомобиля полиции. Правоохранители сообщили об инциденте, отметив, что находившимся в машине сотрудникам понадобилась медицинская помощь.

В полиции рассказали, что авария произошла на трассе R-29. По предварительной информации, автомобиль полиции сбил микроавтобус, выехавший на встречную полосу в тот момент, когда полицейский экипаж поворачивал налево. Правоохранители уточнили, что автомобиль полиции поворачивал в разрешенном месте, включив спецсигнал.

Водителя полицейского автомобиля и микроавтобуса проверили на алкоголь. В обоих случаях результат был отрицательным. Полиция расследует обстоятельства ДТП.

Аварию заметили и другие водители. Видео с места аварии появилось в соцсетях.

Опубликовано Mihail Bagas Суббота, 20 декабря 2025 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: