Бегун из Молдовы выиграл международный марафон в Бухаресте
50 сек.

Спортсмен из Молдовы Иван Сюрис победил на марафоне в Бухаресте. Как сообщает 31 октября Agerpres, мужчина пробежал дистанцию 42 км за 2 часа, 16 минут и 35 секунд. Как сообщает издание, до этого 30-летний бегун выиграл марафон в Кишиневе.

Международный марафон в Бухаресте прошел 31 октября. Вторым всего лишь через несколько секунд прибежал румынский легкоатлет Александр Корнески. Он преодолел дистанцию за 2 часа, 16 минут и 49 секунд. Третье место занял Огнен Стоянович из Сербии, справившийся с дистанцией за 2 часа, 25 минут и 18 секунд.

В полумарафоне тоже лидирует бегун из Молдовы — Максим Рэиляну пробежал дистанцию 21 км за 1 час, 6 минут и 5 секунд. Второе место занял Роберт Некула, а третье Алексей Каменщик.

Марафон в Бухаресте проходил с соблюдением ограничений, действующих в условиях пандемии коронавируса. Все участники забегов были вакцинированы от COVID-19, а на первых и последних ста метрах дистанции бегуны должны были быть в масках.