«Бельцы» второй год подряд в рейтинге лучших в мире свободных экономических зон по версии издания fDi Intelligence
1 мин.

«Бельцы» второй год подряд в рейтинге лучших в мире свободных экономических зон по версии издания fDi Intelligence

Свободная экономическая зона (СЭЗ) «Бельцы» в 2019 году вновь вошла в рейтинг 75 лучших свободных экономических зон мира, составленный fDi Intelligence, подразделением известного издания Financial Times Group. Издание включило СЭЗ «Бельцы» в рейтинг и за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба свободной экономической зоны

В 2019 году fDi Intelligence номинировало СЭЗ «Бельцы» в категориях «Развитие поставщиков» и «Расширение».

В 2018 году СЭЗ «Бельцы» стала выбором редакции издания (EDITOR`S CHOICE AWARDS) и было отмечено в нескольких категориях: «Расширение», «Академическое сотрудничество», «Развитие кластера», «Улучшение инфраструктуры», «Развитие поставок» и «Обучение и развитие персонала».

СЭЗ «Бельцы» основана в 2010 году. В СЭЗ «Бельцы» входят 18 участков, расположенных в 10 городах страны в трех регионах Молдовы — на юге, в центре и на севере страны.

За десять лет работы Свободная экономическая зона «Бельцы» привлекла свободных инвестиций более чем на $200 млн долларов, создала около 12 тыс. рабочих мест, а продажи СЭЗ ежегодно превышают 8 млрд леев. Сейчас в экономической зоне работает 67 резидентов.

Следует отметить, что в мире существует 5385 свободных экономических зон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: