Бензин и дизель дорожают. Как сэкономить на топливе?
2 мин.

Бензин и дизель дорожают. Как сэкономить на топливе?

Знаете ли вы, что по разным оценкам более 50% загрязнений на нашей планете приходится на автомобильный транспорт? Дизель и бензин как традиционные виды топлива усугубляют климатические изменения на Земле и приводят к усилению парникового эффекта.

Альтернативные виды топлива – это энергия будущего. К 2050 году Европа планирует сократить до нуля количество вредных выбросов и стать климатически нейтральной. А в контексте удорожания топлива на молдавском рынке – вопрос экономии вкупе с экологией актуален как никогда.

Компания Transautogaz – абсолютный лидер в продажах компримированного природного газа в стране. Она задает строгие отраслевые стандарты надежности, безопасности и социальной ответственности бизнеса.

В этой связи TAG разработала информационный ролик, в котором знакомит зрителей с природным газом, рассказывает об экономии, экологии и безопасности метана как альтернативы бензину и дизелю:

  • В большинстве стран мира метана в 2 раза дешевле, чем бензин или дизель. Это значительно экономит бюджет семьи, бизнеса и государства.
  • При сгорании газа выброс токсичных вредных веществ в окружающую среду снижается до десяти раз, а в выхлопах полностью отсутствуют сажа и соединения серы.
  • Природный газ в два раза легче воздуха, в случае утечки быстро улетучивается.
  • Надежное оборудование для хранения газомоторного топлива изготавливают из высокопрочных стальных и композитных материалов, что гарантирует его безопасность.
  • За счет полного сгорания метана в двигателе срок службы автомобиля увеличивается в 1,5 раза, автомобили на метане практически бесшумны.

Благодаря своим явным преимущества метан уже завоевал огромную популярность в Индии, Китае, Пакистане, Иране, Италии, Германии, России, Узбекистане. Сжатый природный газ чаще всего используется в городском пассажирском и коммунальном транспорте, магистральных грузовиках, службах такси и на школьных автобусах.

Для Молдовы метан – перспективный и плавный переход к экологически чистому будущему.

Transautogaz – надежный партнёр для каждого автовладельца!

Более подробную информацию вы можете получить на нашем сайте: transautogaz.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: