Биатлонистка из Молдовы Алина Стремоус стала вице-чемпионкой Европы
30 сек.

Биатлонистка из Молдовы Алина Стремоус стала вице-чемпионкой Европы

Спортсменка из Молдовы Алина Стремоус 24 января завоевала серебро на чемпионате Европы по биатлону в словацком городе Осрблье. Она заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км, сообщает Молдавская федерация по биатлону.

Первое место завоевала спортсменка из Норвегии Марен Киркейде, третье — спортсменка из Словакии Эма Капустова.

«Они не допустили ни одного промаха! Конкуренция была очень высокой, но Алине удалось занять второе место. Она уступила норвежке Киркейде 46 секунд, но опередила словацкую спортсменку на 13 секунд. Таким образом, Алина подтвердила свой успех двухлетней давности на чемпионате Европы в Арбере (Германия)», — отметили в федерации по биатлону.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: