Блэкаут в Одесской области. Около 500 тыс. потребителей Одессы и пригородов остались без света из-за пожара на подстанции
1 мин.

Блэкаут в Одесской области. Около 500 тыс. потребителей Одессы и пригородов остались без света из-за пожара на подстанции

Около 500 тыс. потребителей в Одессе и Одесской области 4 февраля остались без света. Это произошло из-за масштабной аварии на электроподстанции, повлекшей за собой пожар, сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

Как сообщает одесское издание «Думская», обесточены жилые дома и объекты критической инфраструктуры и промышленности.

Как отметил Марченко, на место аварии приехали министр энергетики Украины и глава «Укрэнерго».

«Вместе с ними уже провел срочное заседание оперативного штаба по ликвидации аварии и подачи электроэнергии потребителям. Задействованы все службы и средства. Повреждения комплексные и очень тяжелые, поэтому сейчас давать какие-то прогнозы о завершении ремонта пока рано. Теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение работают в штатном режиме», — отметил глава Одесской ОВА.

Он сообщил, что уже сегодня вечером начнут привозить генераторы, которые есть не только у министерства энергетики, но и у спасателей. К генераторам подключат объекты критической инфраструктуры.

В «Укрэнерго» сообщили, что электроподстанция, на которой произошла авария, ранее несколько раз попадала под ракетные обстрелы российских войск. Специалисты чинили трансформаторы и запускали в резервном режиме с пониженным объемом подачи электрики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: