Блок ACUM позвал ПСРМ на переговоры
1 мин.

Блок ACUM позвал ПСРМ на переговоры


Блок ACUM позвал фракцию Партии социалистов (ПСРМ) на публичные переговоры, чтобы обсудить «антиолигархический» законопроект и «другие инициативы деолигархизации страны». Приглашение они опубликовали на своей странице в Facebook 8 апреля.

ACUM, говорится в заявлении, обеспокоены социально-экономическими рисками, которые возникают из-за того, что парламент не функционирует. Они отметили, что «деолигархизация госучреждений» — главное условие для улучшения жизни в стране и возвращения доверия граждан.

Именно поэтому, подчеркивается в посте, они позвали ПСРМ на публичные переговоры, чтобы обсудить «антиолигархический» пакет законопроектов, который зарегистрировали в секритариате парламента, и «другие инициативы деолигархизации страны».

newsmaker.md/rus/novosti/oni-tak-ne-dogovarivalis-kak-proshel-peregovornyy-den-u-parlamentskih-partiy-repor-42736

Переговоры назначили на 9 апреля в 11 утра. Представители ACUM отметили в приглашении, что готовы согласиться на встречу в любой другой день.

Напомним, ACUM инициировала переговоры о «деолигархизации» Молдовы 2 апреля. Тогда на встречу пришли только несколько депутатов партии «Шор». Когда они появились в кабинете, депутаты блока ACUM почти сразу покинули помещение. Через несколько часов после этого в госрезиденции начались переговоры под эгидой президента Игоря Додона, на которые пришли только представители ПСРМ и Демпартии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: