Блок ПКРМ-ПСРМ выдвинул вотум недоверия министерству здравоохранения
1 мин.

Блок ПКРМ-ПСРМ выдвинул вотум недоверия министерству здравоохранения

На заседании парламента 11 ноября Блок коммунистов и социалистов выдвинул вотум недоверия политикам министерства здравоохранения. Текст вотума недоверия представил депутат от блока ПКРМ-ПСРМ Владимир Односталко.

«Ситуация в системе здравоохранения вышла из-под контроля. На 20-30% выросли цены на медикаменты, в особенности на препараты, которые используются для лечения вирусов. Около 50 человек умирают ежедневно от коронавируса, и около 2,5 тыс. человек находятся сейчас в больницах с COVID-19. Коронавирусом ежедневно заболевают около 1,5 тыс. человек, более 8 тыс. человек лечатся на дому. Ковид-центры и ковид-отделения больниц переполнены», — говорится в тексте вотума недоверия.

Односталко также затронул тему вакцинации, заявив, что министр здравоохранения Алла Немеренко «разрешила чипирование детей». В ответ на это депутат парламента от фракции «Действие и солидарность» (PAS) Лилиан Карп предложил в следующий раз выдвинуть вотум недоверия Биллу Гейтсу.

Напомним, ранее депутаты от ПКРМ и ПСРМ уже выдвигали вотум недоверия министру юстиции Сергею Литвиненко, но он не прошел.

Текст вотума недоверия передали спикеру парламента для регистрации. Когда его рассмотрят в парламенте, пока неизвестно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: