vesti-ukr.com

Более 48 тыс. леев заплатили администраторы заведений за нарушение антитабачного закона


С момента вступления в силу положений антитабачного закона администраторы заведений, в которых были выявлены нарушения, заплатили штрафы на сумму более 48 тыс. леев. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила главный санитарный врач Центра общественного здоровья Луминица Совейкэ.

«Все эти четыре месяца мы работали над воспитанием населения. Не приостановили деятельность ни одного заведения. Обычно все ограничивалось составлением протокола. Мы старались больше воспитывать, а не наказывать», — заявила Совейкэ.

Среди выявленных нарушений — отсутствие знака с надписью «Курение запрещено», пепельницы в залах и на террасах, курение в запрещенных местах.

Замминистра внутренних дел Дорин Пуриче рассказал на пресс-конференции, что МВД вместе с волонтерами запустили пилотную программу, в рамках которой представителей общественных заведений информируют о преимуществах антитабачного закона. Проект реализуется в столичном секторе Ботаника, в Новоаненском, Сынджерейском и Кагульском районах.

31 мая в Молдове вступили в силу положения антитабачного закона, касающиеся запрета на курения в общественных местах. Где нельзя курить, можно узнать здесь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Самолеты не могут сесть из-за непогоды/ Кандидата Костюка снова сняли/ Судьи взбунтовались

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Бензин продолжает дорожать
— Виктор Перцу остается вне гонки за пост мэра Оргеева
— Поступление в университеты в 2026: Новые меры и спецквоты
— В ВСМ раскритиковали расширение веттинга
— Экс-глава офиса Зеленского предстал перед судом
— Виктория Фуртунэ подала иск в суд на PAS
— Благодарность в конверте: Норма или коррупция?
— Тирасполь может продлить режим ЧП в экономике до июня
— Одобеску: Приднестровье остается инструментом гибридного давления России
— Игорь Гросу хочет получить новый мандат на посту главы PAS
— Затопленная улица и парализованное движение. В чем причина?
— В Молдове ликвидирована крупнейшая даркнет-платформа
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Петков требует отменить новый тариф на воду в Бельцах
— «Она подвергалась огромному давлению»: Вице-мэр об отставке Ирины Гутник
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Парламентское расследование после трагедии в Кагуле?
— Почти $6 млн от «Шерифа» на соцвыплаты в Приднестровье
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: