Более четырех тысяч полицейских будут обеспечивать общественный порядок в день выборов 30 ноября
50 сек.

Более четырех тысяч полицейских будут обеспечивать общественный порядок в день выборов 30 ноября


В день проведения парламентских выборов в воскресенье, 30 ноября, охрану общественного правопорядка в Молдове будут обеспечивать около 4,4 тыс. работников полиции. Об этом сообщил глава Национального инспектората патрулирования Марин Максиан, передает Noi.md.

В день проведения голосования в стране будут работать более 1,9 тыс. избирательных участков. Около каждого из них будут дежурить по нескольку полицейских. Кроме того, по словам господина Максиана, сотрудники полиции будут следить за поведением электоральных конкурентов накануне выборов, в «день тищины», который действует сегодня.

«Полиция будет следить и за поведением электоральных конкурентов. Будут созданы специальные мобильные группы для фиксирования нарушений и составления протоколов. Призываем граждан к открытости и просим сообщать обо всех выявленных нарушениях. Все обращения в полицию будут зарегистрированы и будут приняты соответствующие меры», — сказал Марин Максиан.

Также, по его словам, сотрудники генерального инспектората полиции будут обеспечивать безопасность окружных районных советов и электоральной документации после завершения процесса голосования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: