Болгария продлила режим ЧС из-за пандемии коронавируса
1 мин.

Болгария продлила режим ЧС из-за пандемии коронавируса

Власти Болгарии решили продлить до 30 июня режим чрезвычайной ситуации в стране из-а пандемии коронавируса. Минздрав страны сообщил 14 июня о вводимых ограничениях, передает Agerpres со ссылкой на BTA.

Согласно распоряжению минздрава, все приехавшие в Болгарию из Швеции, Великобритании, Бельгии, Португалии, Голландии и других стран, не входящих в Евросоюз, должны будут провести 14 дней в карантине. Свободно въезжать в страну могут только граждане Черногории, Сербии и Боснии и Герцеговины.

В Болгарии до 30 июня будут закрыты все дискотеки, ночные клубы, бары и другие подобные развлекательные заведения. Запрещены мероприятия с участием больше 10 человек, в том числе свадьбы, крестины. Спортивные мероприятия можно организовывать, только если зрители будут занимать половину мест на трибунах, и расстояние между ними будет не менее 1,5 м. То же касается различных конгрессов, конференций, семинаров, концертов.

Также власти Болгарии приняли решение сократить срок карантина для тех, кто вылечился от коронавируса — они должны будут провести в изоляции 14 дней вместо 28, после того как тест на коронавирус покажет отрицательный результат.

Как и в Молдове, в Болгарии люди в общественном транспорте и в закрытых общественных помещениях должны носить маски и соблюдать дистанцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: