Болгария разрешила въезд гражданам Молдовы. На каких условиях?
1 мин.

Болгария разрешила въезд гражданам Молдовы. На каких условиях?

Болгария с 28 июля разрешила въезд в страну гражданам Молдовы. Однако при въезде необходимо будет показать отрицательный PCR-тест на коронавирус, проведенный не более чем за 72 часа до приезда в страну. Об этом 28 июля сообщило посольство Молдовы в Болгарии со ссылкой на приказ болгарского минздрава.

При этом справка, подтверждающая проведение теста, должна быть на английском языке.

Как сообщается в постановлении болгарского минздрава, с 28 июля в Болгарию с отрицательным тестом будут впускать граждан, приехавших из Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Израиля и Кувейта.

С 30 июля в Болгарию смогут въезжать и туристы из Украины, предоставившие отрицательный PCR-тест.

Туристы, приехавшие в Болгарию из указанных стран, которые не предоставят тест на коронавирус, будут 14 дней находиться на карантине.

Свободный въезд в страну, без предоставления отрицательного PCR-теста, разрешат для граждан, приехавших из стран ЕС, Великобритании, стран Шенгенской зоны, Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая. Также эти граждане по приезду не должны находиться на 14-дневным карантине.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: