Борец из Молдовы Александрин Гуцу стал чемпионом Европы на чемпионате U23
1 мин.

Борец греко-римского стиля из Молдовы Александрин Гуцу стал чемпионом Европы среди спортсменов до 23 лет в весовой категории 77 кг. Чемпионат Европы U23 проходит в столице Румынии — Бухаресте.

В финальном поединке Гуцу одержал победу над Хасаем Гасанли из Азербайджана в весовой категории 77 кг.

На этом же турнире спортсмен из Молдовы Виталий Еременко завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63 кг. Борцы Леонид Мороз (55 кг) и Габриэль Лупашко (87 кг) заняли 5 места.

***

Как отмечает uww.org, с середины 2018 года до середины 2019 года Гуцу доминировал на всех соревнованиях, в которых принимал участие. Он выиграл чемпионаты мира и Европы U17, а также юношеские Олимпийские игры.

Но в течение следующих шести турниров Гуцу не смог завоевать золотую медаль и только в одном дошел до финала.

Он прервал эту неудачную полосу в 2021 году, выиграв золото на чемпионате Европы U20. Через год он защитил свой титул. На чемпионатах мира U20 и U23 он не смог одержать победу.

В 2023 году Гуцу завоевал серебро и бронзу на двух этапах рейтинговой серии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.