gazeta.ru

Борис Грачевский умер от коронавируса

Художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни. Об этом 14 января сообщила ТАСС его жена Екатерина Белоцерковская. 

Грачевского госпитализировали с коронавирусом 28 декабря в Москве. Он находился в реанимации. 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать его состояние.

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. В 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом стал основателем детского юмористического киножурнала «Ералаш». В 1974-1984 годах Грачевский был директором «Ералаша», с 1984 года — художественным руководителем этого киножурнала. Известен также как режиссер фильмов «Крыша» и «Между нот, или Тантрическая симфония».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Vasile Tofan

Тофан встретился с Никушором Даном в Бухаресте и поблагодарил Румынию за поддержку Молдовы

Премьер-министр Молдовы Василе Тофан встретился в Бухаресте с президентом Румынии Никушором Даном. Как сообщили в правительстве Молдовы, стороны обсудили развитие двусторонних отношений и приоритетные направления сотрудничества.

«Отношения между Молдова и Румынией основаны на доверительном партнерстве и искренней дружбе. Благодарю президента Никушора Дана за содержательную беседу о проектах, которые с каждым днем делают нас ближе, — от инфраструктуры и экономики до общего видения европейского будущего», — подчеркнул Тофан.

По данным правительства, во время встречи стороны обсудили строительство новых мостов, развитие транспортной инфраструктуры, расширение энергетических сетей и привлечение инвестиций.

Отдельное внимание уделили европейской интеграции Молдовы.

«В этом контексте премьер-министр Василе Тофан поблагодарил Румынию за постоянную поддержку нашей страны в процессе модернизации и твердую позицию в поддержку продвижения евроинтеграции», — сообщили в правительстве.

Президент Румынии Никушор Дан отметил «особый характер отношений между Румынией и Молдовой и приверженность дальнейшему развитию совместных проектов, особенно в сферах экономики, энергетики и транспорта».

«Совместные проекты способствуют укреплению устойчивости и процветания обеих стран и всего региона. Я также вновь подтвердил твердую и последовательную поддержку Румынией европейского курса Молдовы и приветствовал открытие первых переговорных кластеров», — добавил президент Румынии.

Facebook/Vasile Tofan
Facebook/Vasile Tofan
Facebook/Vasile Tofan
Facebook/Vasile Tofan

Напомним, что Василе Тофан 30 июля отправился в Румынию с свой первый официальный зарубежный визит. Как сообщили в правительстве Молдовы, у Тофан запланированы встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложаном, а также президентом Никушором Даном.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: