Британский депутат рассказала о 13-летней беженке из Украины, которой отказали в визе и отправили на родину
1 мин.

Британский депутат рассказала о 13-летней беженке из Украины, которой отказали в визе и отправили на родину

Депутат британского парламента от оппозиционной Лейбористской партии Тюлип Сиддик рассказала о 13-летней беженке из Украины, которая была вынуждена вернуться на родину, потому что министерство внутренних дел Великобритании отказало ей в визе. Премьер-министр Борис Джонсон уже сообщил, что МВД расследует этот случай.

Как сообщает ВВС, Сиддик спросила об этом случае Бориса Джонсона во время традиционной парламентской сессии вопросов к главе правительства. Премьер ответил, что понимает возмущение депутата и знает, что случай уже расследуют. «Я думаю, что результаты нашей страны по оформлению, если не ошибаюсь, больше 120 тыс. виз для украинцев очень достойны», — добавил он.

По словам депутата, 13-летняя девочка бежала из Украины со своей 18-летней сестрой. Они оказались в Черногории, где находились несколько недель в ожидании ответа от МВД Великобритании по поводу визы. Ведомство предоставило визу старшей сестре и сейчас она находится в Лондоне, а младшей отказали и она была вынуждена вернуться в Украину, заявила Сиддик.

В какой именно украинский город была вынуждена вернуться 13-летняя девушка, пока не сообщается. ВВС направила запрос в министерство внутренних дел Великобритании с просьбой прокомментировать эту историю.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: