«Буду отчитываться в парламенте». Немеренко прокомментировала выдвинутый оппозицией вотум недоверия
2 мин.

«Буду отчитываться в парламенте». Немеренко прокомментировала выдвинутый оппозицией вотум недоверия

Министр здравоохранения Алла Немеренко рассказала, что воспользуется вотумом недоверия, выдвинутым ей и министерству депутатами от ПКРМ и ПСРМ, чтобы рассказать в парламенте о своей работе. Она пообещала ответить на вопросы оппозиции и представить всю информацию о пандемии в стране и проблемах, с которыми сталкивается молдавская система здравоохранения. Об этом Немеренко рассказала на пресс-конференции 12 ноября, отвечая на вопросы журналистов.

«Каждый вотум недоверия — это демократическая процедура. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы представить результаты, которых мы достигли за 100 дней работы правительства, и для того, чтобы ответить на вопросы депутатов», — сказала Алла Немеренко. Она также уточнила, что расскажет, чего еще не хватает минздраву для работы.

***

Напомним, что 11 ноября депутат от блока ПКРМ-ПСРМ Владимир Односталко представил на заседании парламента текст вотума недоверия политикам министерства здравоохранения. Вотум недоверия, по его словам, связан с тем, что «ситуация в системе здравоохранения вышла из-под контроля».

«На 20-30% выросли цены на медикаменты, в особенности на препараты, которые используют для лечения вирусов. Около 50 человек умирают ежедневно от коронавируса, и около 2,5 тыс. человек находятся сейчас в больницах с COVID-19. Коронавирусом ежедневно заболевают около 1,5 тыс. человек, более 8 тыс. человек лечатся на дому. Ковид-центры и ковид-отделения больниц переполнены», — говорится в тексте вотума недоверия.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: