Будущее наступило! Прими участие онлайн в День открытых дверей «Класс будущего» и зарегистрируй в проекте свою школу!
3 мин.

Будущее наступило! Прими участие онлайн в День открытых дверей «Класс будущего» и зарегистрируй в проекте свою школу!

Фонд Orange Moldova и Информационно-образовательный центр приглашают преподавателей и руководство общеобразовательных учреждений на день открытых дверей «Класс будущего», который состоится 15 октября в 17:00. Мероприятие можно посмотреть в режиме онлайн по ссылкам: www.clasaviitorului.md и www.privesc.eu.

В рамках мероприятия, участники смогут узнать, как зарегистрироваться в проекте. Они также услышат истории успеха коллег из других школ, уже являющихся частью данного проекта. Основатели проекта представят его составные части и преимущества, а эксперты в области цифровых образовательных инноваций поделятся информацией, связанной с когнитивной частью проекта и расскажут об аккредитованных курсах непрерывного образования.

«Класс будущего» – это внедряемый в учебных учреждениях Молдовы проект цифрового образования, который привносит в педагогику новую концепцию, предоставляя открытое и мотивирующее пространство для обучения, используя междисциплинарные и инновационные подходы, с помощью цифровых технологий, содействующих процессу обучения, ориентированному на учащегося.

Цель данного проекта – развитие цифровых навыков и компетенций, необходимых в 21 веке и повышение интереса учащихся к профессиям и карьере в области естественных наук, технических наук и инженерного дела путем продвижения творческих, совместных, самомотивирующих и связанных с предпринимательством методов обучения, основанных на проектах, которые объединяют в себе знания и навыки в области STEAM: естественные науки, технические науки, инженерное дело, искусство и математика.

11 грантов для школ страны

«Класс Будущего» – это проект, инициированный 3 года назад в партнерстве с министерством образования, культуры и исследований Молдовы и международными партнерами по развитию и внедренный в 31 школе по всей стране.

Третье издание проекта, 2020-2021, организуется при полной финансовой поддержке Фонда Orange Moldova и имплементируется Информационно-образовательным центром при поддержке министерства образования, культуры и исследований РМ.

В рамках третьего издания проекта «Класс будущего», 11 образовательных учреждений Молдовы, за исключением учреждений из Кишинева, будут отобраны на конкурсной основе и получат:

  • современное цифровое оборудование
  • современную мебель и декоративные элементы, характерные для проекта
  • бесплатные услуги и консультации по вопросам дизайна
  • аккредитованные курсы непрерывного образования

Узнайте больше подробностей о процессе подачи заявки, отборе и условиях участия в ходе онлайн-мероприятия на www.clasaviitorului.md и www.privesc.eu.

О проекте «Класс будущего»

В Молдове, проект “Класс Будущего” начался с проекта-пилот в 2017 году, вдохновленного проектом Future Classroom Lab европейской сети European Schoolnet. Сегодня проект «Класс будущего» охватывает 31 школу по всей стране, а также Национальный Центр Цифровых Инноваций в Образовании. В каждом учреждении были обустроены помещения для обучения с современным цифровым оборудованием и многофункциональной мебелью, а преподаватели проходят ряд тренингов по эффективному использованию ИКТ, с целью внедрения этих технологий в учебный процесс. Вместе с этим, Национальный центр цифровых инноваций в образовании, созданный при ГПУ им.Иона Крянгэ , обеспечивает начальную и непрерывную подготовку преподавателей в Молдове по вопросам применения современных педагогических методов и использования цифровых технологий для повышения эффективности учебного процесса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: