Bună ziua! В Молдове около 3 тыс. сотрудников МВД будут присутствовать в общественных местах по всей стране
2 мин.

Bună ziua! В Молдове около 3 тыс. сотрудников МВД будут присутствовать в общественных местах по всей стране

В Молдове в течение двух недель полицейские, пожарные и спасатели, карабинеры и пограничники будут общаться с гражданами по всей стране, рассказывая им о мерах безопасности и отвечая на их вопросы. 16 ноября министерство внутренних дел запустило общественную кампанию под названием Bună ziua.

В кампании  задействуют более 2 800 сотрудников полиции, пожарных, пограничников и карабинеров. В течение двух недель они будут ежедневно выезжать в более чем 200 населенных пунктов по всей стране для общения с людьми.

Цель кампании — повышение общественного порядка и безопасности в населенных пунктах с помощью проведения профилактических мероприятий и активного присутствия всех сотрудников подразделений МВД в жизни населения.

Как отметил во время церемонии запуска кампании госсекретарь МВД Сергей Диакону, эта кампания направлена на диалог с населением с помощью активного присутствия сотрудников МВД в населенных пунктах еще до возникновения конфликтов или чрезвычайной ситуации.

«Мы запускаем кампанию, в ходе которой наши сотрудники будут общаться с гражданами во дворах жилых домов, возле больниц и поликлиник, учебных заведений, на рынках, в парках. Наши сотрудники будут сдерживать преступления и предотвращать нарушения, отвечать на вопросы, начинать разговор со слов Bună ziua („Добрый день“), чтобы для граждан этот день был на самом деле добрым. Мы будем рядом с людьми, информируя их о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях и защитить своих близких», — сказал Диакону.

Также сотрудники МВД будут информировать граждан о пандемической ситуации в стране и мерах предотвращения заражения вирусом COVID-19. Сотрудники генинспектората чрезвычайных ситуаций будут общаться с руководством и медицинским персоналом районных больниц, в которых лечат пациентов с коронавирусом, информируя их о мерах, которые следует принимать для предотвращения опасных ситуаций и пожаров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: