Бывшего судью Олега Мельничука приговорили к семи годам тюрьмы
50 сек.

Бывшего судью Олега Мельничука приговорили к семи годам тюрьмы

Бывшего судью Олега Мельничука приговорили к семи годам тюрьмы за незаконное обогащение. Такое решение 3 сентября принял суд Новых Анен, сообщает TV8.

Суд Новых Анен 3 сентября вынес приговор бывшему судье Олегу Мельничуку, обвиняемому в незаконном обогащении. Его приговорили к семи годам лишения свободы в тюрьме закрытого типа.

Отметим, Олег Мельничук — первый молдавский судья, против которого завели уголовное дело по статье УК «незаконное обогащение». Расследование длилось более полутора лет. За время следствия прокуроры выяснили, что с 2013-2017 Мельничук. будучи судьей. указывал в своей декларации о доходах ложные данные. Лично или через третьих лиц судья владел имуществом, общая стоимость которого  значительно превышала его доход. Следствие установило, что это имущество никак не могло быть приобретено законным путем.

Прокуроры подсчитали, что с 2014 по 2016 год семья Мельничука получила доход около полутора млн леев (в том числе 600 тыс. леев «подозрительных пожертвований»), а потратила более двух млн леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: