Бывший глава кишиневского некрополя обвиняется в сутенерстве
50 сек.

Бывший глава кишиневского некрополя обвиняется в сутенерстве

Бывший глава кишиневского центра для бездомных животных Роман Трахтман, который сейчас возглавляет отдел отлова животных в столичной мэрии, обвиняется в сутенерстве. Уголовное дело против Трахтмана должен рассмотреть суд столичного сектора Буюканы на заседании 9 декабря.

Если чиновника признают виновным, ему грозит от двух до пяти лет тюрьмы. NM попытался связаться с Трахтманом, но тот не ответил на звонки и сообщения. При этом его коллеги сообщили NM, что он не признает вину.

«Действительно в пятницу состоится заседание суда. А на прошлой неделе состоялся суд по другому делу, в котором также фигурирует господин Трахтман. Он говорит, что ни в чем не виноват», — рассказала представитель ассоциации «Societatea Umană» Яна Вербер.

NM также запросил реакцию мэрии Кишинева, но на момент публикации новости ответа не получил.

Известно, что это не первое обвинение против Трахтмана. Его неоднократно обвиняли в арессивном поведении. Кроме того, в 2012 году его приговорили к шести годам тюремного заключения за воровство и хулиганство.

Бывший глава кишиневского некрополя обвиняется в сутенерстве


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: