Бывший глава прокуратуры по борьбе с организованной преступностью оспорил в суде приказ Стояногло о своем увольнении
50 сек.

Бывший глава прокуратуры по борьбе с организованной преступностью оспорил в суде приказ Стояногло о своем увольнении

Бывший временный глава прокуратуры по борьбе с организованной преступностью Дорин Компан вернулся на работу в органы, опротестовав в суде приказ ныне отстраненного от должности генпрокурора Александра Стояногло о своем увольнении. Как сообщает 8 февраля TV8 со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, Компан уже несколько месяцев работает в Антикоррупционной прокуратуре.

Дорин Компан временно возглавлял прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам с сентября по декабрь 2019 года. После этого он перешел на работу в Антикоррупционную прокуратуру, откуда его уволили в феврале 2020 года указом Стояногло.

Год спустя Компан опротестовал в суде свое увольнение, заявив, что при этом были допущены нарушения. Суд встал на сторону экс-прокурора, постановив вернуть ему должность в Антикоррупционной прокуратуре.

Как отмечает издание, Компан известен своим участием в громких делах. Прокурор работает в органах с 2007 года. Он управлял расследованиями против бывшего министра сельского хозяйства Эдуарда Грамы и против бывшего замминистра экономики Валериу Трибоя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: