Бывший пресс-секретарь президента Тимофти может стать гендиректором Teleradio-Moldova
1 мин.

Бывший пресс-секретарь президента Тимофти может стать гендиректором Teleradio-Moldova

Бывший пресс-секретарь президента Николае Тимофти, экс-зампредседателя Партии национального единства (PUN) Влад Цуркану может возглавить Teleradio-Moldova. По предложению главы совета Аркадия Герасима его кандидатуру на должность гендиректора компании одобрили шесть из семи членов наблюдательного совета TRM. Об этом 29 ноября сообщил секретарь совета Серджиу Станчу.

Теперь, как сообщает trm.md, кандидатуру Цуркану должен одобрить парламент. «Я с нетерпением жду начала слушаний в парламентской комиссии. Тогда я смогу рассказать больше, потому что пока готовлюсь к этому испытанию. Но могу подтвердить, что так и есть. Свой план работы я представлю комиссии», — рассказал Цуркану телеканалу.

Отметим, что, согласно действующему законодательству, парламент назначает гендиректора компании Teleradio-Moldova на семилетний срок, он также сможет отправить его в отставку за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Влад Цуркану занимал должность пресс-секретаря при президенте Николае Тимофти. В январе 2016 года он подал в отставку, после того как Тимофти привел к присяге премьер-министра Павла Филипа и членов кабмина.

После этого он возглавлял Румынскую народную партию (РНП), которую покинул из-за решения формирования объединиться с другими унионистскими партиями. Через некоторое время он вступил в PUN, где стал первым вице-председателем. Эту партию он покинул в ноябре 2020 года, заявив, что уходит из политики.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: