Бывший зампредседателя Хынчештского района стал кандидатом в депутаты от ЛДПМ
50 сек.

Бывший зампредседателя Хынчештского района стал кандидатом в депутаты от ЛДПМ

Бывший зампредседателя Хынчештского района Анатолий Постолаки стал кандидатом Либерально-демократической партии (ЛДПМ) в депутаты на парламентских довыборах, который пройдут в одномандатном округе в Хынчештах 15 марта. Об этом сообщила пресс-служба формирования 23 января.

В ЛДПМ отметили, что Постолаки выбрали единогласно. Кандидат либерал-демократов — юрист по профессии. С 1999 до 2007 года он занимал должность мэра села Буцены Хынчештского района, с 2007 по 2009 год был зампредседателя района, а также возглавлял районное отделение Госканцелярии.

Отметим, что своих кандидатов в Хынчештах уже выдвинули несколько формирований. Так, Демпартия предложила бывшего главу территориального отделения госканцелярии Иона Мереуцу, а партия «Действие и солидарность» (PAS) — бывшего министра юстиции Олесю Стамате. Кандидатом от партии «Шор» в одномандатном округе Хынчешты стал зампредседателя формирования Виталий Балинский. Кандидатом от Партии социалистов стал бывший директор Центра матери и ребенка в Кишиневе Штефан Гацкан, а кандидатом блока Unirea — лидер Либеральной партии (ЛП) и бывший мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: