Часть общежития Аграрного университета закрыли на карантин. Там жила студентка, зараженная коронавирусом
1 мин.

Часть общежития Аграрного университета закрыли на карантин. Там жила студентка, зараженная коронавирусом

Часть общежития Государственного аграрного университета по адресу Мирчешть 21/4 закрыли на карантин после того, как у студентки, которая там жила, подтвердили коронавирус. Об этом на заседании муниципальных служб 6 апреля заявил претор Рышкановки Влад Мельник. 

В общежитии изолировали 62 человека. Как сообщил претор, здание разделено на две части с отдельными входами: в одном крыле живут студенты, в другом — работники университета. Изолировали только ту часть, где живут студенты. 

Руководство института привозит студентам питание. У входа в общежитие постоянно дежурит полиция.

Ранее на карантин закрыли жилой дом по адресу Алба-Юлия, 12, после того как у трех жителей подтвердили коронавирус. Этот дом — бывшее общежитие с общим санузлом и кухней в коридоре. Сейчас у дома дежурит полиция. Жителей выпускают из дома не более чем на 30 минут в магазин либо аптеку. Власти договорились, чтобы жителей дома пускали за в магазины вне очереди. 

Напомним, 2 апреля сняли карантин с общежития №11 Государственного технического университета. Двумя неделями ранее у студентки, которая жила в общежитии, подтвердили коронавирус.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: