Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!
3 мин.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

На церемонии открытия 21-го Национального дня вина компания Château Purcari получила Гран-при в области виноделия за 2022 год. Звание лучшего винодельческого предприятия года присуждено бренду Purcari за выдающиеся заслуги в производстве высококачественных вин, сохранение традиций и превосходное качество местных вин, а также за продвижение за рубежом имиджа Республики Молдова как винодельческой страны.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

Вина Château Purcari были удостоены 6 наград - пяти золотых и одной серебряной. Признание жюри и публики получили вина: Negru de Purcari 2020, Cuvee de Purcari Feteasca Albă 2018, Freedom Blend 2020, Rara Neagră de Purcari 2021, Feteasca Neagră de Purcari 2019, Viorica de Purcari 2021, Rara Neagră-Malbec 2020.

Такие результаты стали возможны благодаря слаженной работе, преданности делу и упорному труду всей команды, которая на протяжении многих лет развивала винную инфраструктуру Château Purcari.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

  • Развитие, обновление и расширение виноградников Purcari;
  • поддержание высоких стандартов качества на протяжении всей производственной цепочки;
  • новое оборудование для производства вина;
  • новые методы виноделия и переход на органическое земледелие;
  • новые линейки вин, отмеченные наградами и признанные как на местном, так и на международном уровне;
  • расширение рынков сбыта вина;
  • инвестиции в продвижение Молдовы как привлекательного направления для винного туризма;
  • инвестиции в местный винный туризм и развитие винодельни Château Purcari;
  • переход на альтернативные источники энергии -

- это лишь несколько причин, которые способствовали укреплению и подтверждению статуса Château Purcari как лучшего винодельческого предприятия в Республике Молдова.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

«2021-2022 годы принесли Château Purcari множество престижных наград и титулов, подтвердив исключительное качество вин Purcari и весомость бренда на карте мирового виноделия. Главный приз Лучшая винодельня 2022 года в Республике Молдова драгоценная и близкая сердцу награда. Мы рады, что наш труд ценят на родине, здесь, где на виноградниках Purcari рождаются лучшие молдавские вина, которые приносят нам известность во всем мире. Мы польщены признательностью, которую получили от властей, коллег, партнеров и любителей вина. Уверяю, мы будем в том же темпе, с тем же энтузиазмом следовать нашей миссии делать вино исключительного качества, способное растопить любое сердце», - подчеркнул генеральный директор Château Purcari Виктор Бостан.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

Национальный день вина после перерыва в несколько лет вновь смогли отметить ценители вина из Молдовы и из-за рубежа. Чтобы отпраздновать это вместе Château Purcari открыла двери своей винодельни в самом сердце виноградных плантаций в районе Штефан-Водэ. Гости наслаждались отличным винами и прекрасными видами, открывая для себя историю и вековые винные традиции. Праздничная атмосфера, гастрономические деликатесы, приготовленные из продуктов, выращенных на землях Château Purcari, интересные мероприятия для гостей всех возрастов - залог приятных впечатлений для тех, кто отметил Национальный день вина в Château Purcari.

В Кишиневе, на площади Великого национального собрания, у стенда Château Purcari гости праздника смогли узнать больше о винах, покоривших мир, и пообщаться с людьми, которые их производят.

Purcari - один из крупнейших производителей и экспортеров вина в Молдове, поставляющий свою продукцию в более чем 30 стран. Основанная в 1827 году, Purcari стала самой признанной винодельней в мире в 2021 году и занимает одно из первых мест в рейтинге Vivino со средним баллом 4,19 из 5,0 - такого рейтинга достиг только 1% производителей вина в мире.

Château Purcari - винодельня года в Республике Молдова!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: