Чебан «готов оплатить штраф вместо женщины», напавшей на депутата от PAS
1 мин.

Чебан «готов оплатить штраф вместо женщины», напавшей на депутата от PAS

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что готов заплатить штраф, который грозит женщине, толкавшей перед зданием парламента депутата от PAS Дана Перчуна. На еженедельном заседании муниципальных служб Кишинева 12 июля Чебан предположил, что такое поведение женщины связано с тем, что ее «довели до предела».

«Я не знаю, в какой ситуации оказалась эта женщина, почему она так себя вела и за что ее наказали. Но я готов оплатить штраф вместо женщины из своей зарплаты. (…) Я полагаю, что ее довели до предела», — заявил Чебан, попросив коллег помочь найти женщину.

***

Напомним, 10 июля у здания парламента к депутату Дану Перчуну подошла неизвестная женщина. Она начала жаловаться, что осталась без крыши над головой, так как из-за долга по кредиту у нее отобрали квартиру. Перчун ответил ей, что не может решить ее проблему. Женщина, пытаясь помешать депутату зайти в парламент, начала его толкать. Перчун отказался подавать жалобу на нее в полицию, однако полицейские установила личность женщины, составив на нее протокол о мелком хулиганстве.

Согласно Кодексу о правонарушениях, мелкое хулиганство наказывается штрафом от 300 до 1,5 тыс. леев или назначением наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок до 60 часов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: