«Ответят все, у кого рыльце в пушку». Мэр Кишинева объявил о переговорах с застройщиками
1 мин.

«Ответят все, у кого рыльце в пушку». Мэр Кишинева объявил о переговорах с застройщиками

В сентябре этого года мэрия Кишинева намерена провести рабочую встречу с застройщиками, мунсоветниками и представителями управления архитектуры. Об этом рассказал мэр города Ион Чебан на заседании муниципальных служб 26 июля. По его словам, между застройщиками и местной администрацией Кишинева есть конфликт.

На онлайн-заседании служб мэрии Чебан сказал, что девелоперы и местная администрация находятся в конфликте. Застройщики, по его словам, недовольны тем, что за последнее время выдали гораздо меньше разрешений на строительство, а утверждение зональных планов муниципальным советом задерживается.

«В то же время есть много проблемных строек, возведенных без согласования с муниципалитетом. В сентябре будет организована встреча с членами муниципального совета, гражданским обществом, девелоперами и управлением архитектуры, чтобы провести искреннее и открытое обсуждение, в ходе которого все участники изложат свою точку зрения», — объявил Чебан.

Кроме того, по словам мэра, муниципалитет готовит досье по каждой проблемной стройке в Кишиневе. «Собранные документы направят в органы уголовного преследования. А ответить придется тем, у кого рыльце в пушку», — добавил Чебан.

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: