Чебан обвинил PAS в «развале Молдовы». Спыну призвал Чебана «взяться за работу». О чем снова поспорили мэр и министр
2 мин.

Чебан обвинил PAS в «развале Молдовы». Спыну призвал Чебана «взяться за работу». О чем снова поспорили мэр и министр

Вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну и мэр Кишинева Ион Чебан снова поспорили в соцсетях. После того как 20 января столичный градоначальник обвинил правящую партию «Действие и солидарность» (PAS), в которой состоит и Спыну, в «развале Молдовы» и призвал их покинуть свои должности, министр призвал его «взяться за работу» вместо «паники и истерик».

«Эти самозванцы со всей своей желтой сворой переходят все границы. Народ беден и все больше ожесточается из-за бесчинств профанов, которые уже 3 года гнездятся в министерствах, правительстве и парламенте, в государственных учреждениях и в так называемой „независимой“ прессе. Они делают все, что хотят, закрывают СМИ, увольняют компетентных людей и ставят на их место всевозможных бандитов, которые не видят ничего, кроме собственных интересов. За три года у власти вы делаете все, чтобы развалить страну. Уходите сами туда, откуда пришли», — написал Чебан в соцсетях.

В скором времени заявление Чебана прокомментировал Спыну. Министр отметил, что это уже второй срок мэра, поэтому ему стоит отказаться от «популизма» и сосредоточиться на работе.

«В последнее время Ион Чебан все больше показывает свой истинный характер: неуравновешенный, истеричный и лживый. Вместо того, чтобы решать проблемы в Кишиневе, он снова нападает на всех. Паника и истерика вызваны его неудачами в начале года», — написал Спыну, обвинив мэра столицы в прекращении финансирования продленок в школах, урезании финансирования зарплаты личным помощникам людей с особыми потребностями, сокращении компенсаций за отопление в Кишиневе и плохой уборке снега.

«Господин мэр, популизм не сработает на вашем втором сроке. Давайте работать», — подчеркнул он.

Отметим, что это не первый обмен репликами между мэром и министром. Спыну и Чебан уже спорили о том, кто виноват в проблемах столицы с транспортом, об энергетическом кризисе и других проблемах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: