Facebook/Iv Ceban

Чебан отреагировал на призыв запретить протест у парламента. И вспомнил парад ЛГБТ

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что мэрия не будет  нарушать закон и запрещать протест перед зданиями парламента и аппарата президента. Так Чебан ответил 26 сентября на заявление полиции о том, что мэрия ничего не предприняла, несмотря на многочисленные нарушения протестующих.

«Они хотят, чтобы вся ответственность за нарушения перед зданием парламента легла на мэрию Кишинева. Чтобы мы ограничили свободу слова, право на свободу выражения мнений, что по факту разрешено законом. (…) Когда я высказался против парада гомосексуалистов, мне говорили, что мы не имеем права его запрещать. А сейчас вы заставляете нас нарушить закон и размахиваете какими-то статьями, требуя, чтобы мы его запретили», — написал Чебан в своем телеграм-канале.

Он упрекнул власти в том, что они не выходят к людям общаться.

Напомним, накануне полиция Кишинева повторно призвала мэрию столицы запретить проведение круглосуточного протеста  перед зданием парламента из-за многочисленных нарушений, которые допускают участники акции. Как отметили в полиции, ни мэрия, ни организаторы акции не учли никаких рекомендаций правоохранителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

Трамп заявил, что Израиль согласился на перемирие: Надеюсь, что ХАМАС примет это соглашение, потому что лучше не будет

Президент США Дональд Трамп объявил 1 июля, что Израиль согласился с условиями прекращения огня в секторе Газа на два месяца. Об этом он написал он в своей соцсети Truth Social, предупредив ХАМАС о необходимости принять соглашение, пока условия не ухудшились.

«Сегодня мои представители провели долгую и продуктивную встречу с израильтянами по вопросу Газы. Израиль согласился на необходимые условия для заключения 60-дневного перемирия, в течение которого мы будем работать со всеми сторонами, чтобы положить конец войне», — написал Трамп, но не уточнил о каких условиях идет речь.

По словам Трампа, представители Катара и Египта, которые «очень усердно работали над установлением мира», передадут боевикам группировки ХАМАС окончательное предложение. «Я надеюсь, что ради блага Ближнего Востока ХАМАС примет это соглашение, потому что лучше не станет — будет только хуже», — добавил он.

Представители ХАМАС пока не комментировали объявление американского президента.

Напомним, в марте израильские войска возобновили массированные удары по сектору Газа. Власти страны заявили, что это произошло после отказа ХАМАС освободить заложников и принять предложения США и посредников. Как отмечают СМИ, переговоры между сторонами зашли в тупик в основном из-за условий, которые будут действовать по окончании перемирия: Израиль требует сохранить за собой право возобновить боевые действия, а ХАМАС стремится сделать временное перемирие постоянным.

Арабские посредники пытаются вновь собрать переговорщиков от Израиля и ХАМАС для проведения непрямых переговоров в Каире, чтобы устранить остающиеся разногласия


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: