Чебан отреагировал на призыв запретить протест у парламента. И вспомнил парад ЛГБТ
1 мин.

Чебан отреагировал на призыв запретить протест у парламента. И вспомнил парад ЛГБТ

Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что мэрия не будет  нарушать закон и запрещать протест перед зданиями парламента и аппарата президента. Так Чебан ответил 26 сентября на заявление полиции о том, что мэрия ничего не предприняла, несмотря на многочисленные нарушения протестующих.

«Они хотят, чтобы вся ответственность за нарушения перед зданием парламента легла на мэрию Кишинева. Чтобы мы ограничили свободу слова, право на свободу выражения мнений, что по факту разрешено законом. (…) Когда я высказался против парада гомосексуалистов, мне говорили, что мы не имеем права его запрещать. А сейчас вы заставляете нас нарушить закон и размахиваете какими-то статьями, требуя, чтобы мы его запретили», — написал Чебан в своем телеграм-канале.

Он упрекнул власти в том, что они не выходят к людям общаться.

Напомним, накануне полиция Кишинева повторно призвала мэрию столицы запретить проведение круглосуточного протеста  перед зданием парламента из-за многочисленных нарушений, которые допускают участники акции. Как отметили в полиции, ни мэрия, ни организаторы акции не учли никаких рекомендаций правоохранителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: