Чебан возьмется за «детокс» от мобильных телефонов в школах, кафе и ресторанах. Что предложил мэр Кишинева
1 мин.

Чебан возьмется за «детокс» от мобильных телефонов в школах, кафе и ресторанах. Что предложил мэр Кишинева

Мэр Кишинева Ион Чебан предложил главе муниципального управления образования придумать, как можно сократить использование мобильных телефонов в учебных заведениях. Такую идею Чебан выдвинул 7 февраля на еженедельном заседании муниципальных служб. Мэр рассчитывает придумать что-то и для «детокса» от телефонов в ресторанах и кафе.

Чебан начал заседание с обращения к школьникам. Он сказал, что за последние два года все мы стали чаще пользоваться гаджетами.

«Нам всем нужно заново научиться напрямую общаться друг с другом, не с помощью гаджетов. Я поручил коллегам разработать интерактивные программы, которые сделали бы так, чтобы дети и подростки реже пользовались телефонами и чаще общались друг с другом вживую», — сказал мэр.

Он отметил, что сожалеет о том, что и дети, и взрослые стали зависимыми от гаджетов. И добавил, что «можно было бы что-то придумать вместе с бизнесом», чтобы сократить использование гаджетов в ресторанах и кафе.

«Можно поговорить с ребятами из MĂR (Национальная ассоциация ресторанов) и вместе что-то в этом направлении разработать», — сказал Чебан.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: