Чебан раскрыл «план организации» митинга 21 мая. PAS: «Пытается отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии»
2 мин.

Чебан раскрыл «план организации» митинга 21 мая. PAS: «Пытается отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии»

Мэр Кишинева Ион Чебан утверждает, что партия «Действие и солидарность» (PAS) выделила деньги на организацию транспорта для желающих приехать на митинг в поддержку евроинтеграции Молдовы. Об этом он сообщил 5 мая в своем Facebook. В PAS заявили, что Чебан так «пытается отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии».

Чебан опубликовал в соцсетях несколько скриншотов, в которых предположительно указана информация о подготовке к митингу на центральной площади Кишинева 21 мая. В частности утверждается, что PAS планирует привести на мероприятие более 17 тыс. человек из разных районов страны и выделила на это 500 тыс. леев.

«Мы хотим, чтобы НЦБК, ЦИК, прокуратура расследовали и вынесли решение по этому делу. Прошу предоставить нам все фотографии и видео, как и что происходит», — написал Чебан.

В PAS прокомментировали его заявление.

«Пытаясь отвлечь внимание от коррупционных скандалов в мэрии, Чебан публикует скриншоты, кадры с технического заседания PAS. С первого дня мы заявили, что члены и сторонники PAS будут на площади Великого национального собрания 21 мая. Более того, мы решили выделить средства на продвижение этого мероприятия. Абсолютно все расходы партии на это мероприятие, включая частичное покрытие расходов на транспорт, предоставили на законных основаниях. Их укажут в отчетах, как этого требует закон», — заявили в PAS, призвав всех граждан выйти на митинг в поддержку евроинтеграции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: