Чебан рассказал, где за пределами Кишинева могут изолировать больных коронавирусом
1 мин.

Чебан рассказал, где за пределами Кишинева могут изолировать больных коронавирусом

В Молдове больных коронавирусом могут изолировать в санаториях в Вадул-луй-Водэ. Об этом сообщил 25 марта мэр Кишинева Ион Чебан на встрече с представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Я сообщил о мерах, которые мы готовы принять при любом возможном развитии ситуации. Эти меры помогут нам спасти как можно больше людей», — рассказал Чебан в Facebook.

Он отметил, что инфицированных могут изолировать в санаториях в Вадул-луй-Водэ. Мэрия проверит, готовы ли они принять пациентов и соответствуют ли санитарным нормам.

Также мэрия намерена купить тесты для выявления коронавируса и снабдить медучреждения всем необходимым для борьбы с коронавирусом.

Следует отметить, что в Вадул-луй-Водах есть два санатория — «Букурия-Синд» и «Сперанца».

Ранее министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну говорила о том, что при четвертом сценарии распространения коронавируса больных будут размещать в больнице за пределами Кишинева. Однако она не уточнила, в какой именно больнице.

Напомним, что с начала эпидемии в Молдове на наличие коронавируса обследовали 1011 человек, и у 125 диагноз подтвердился. От осложнений, вызванных коронавирусом, в стране умерла одна пациентка. Еще двое выздоровели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: